Предмет: Физика, автор: nurahmatbekov

какова масса человека если на высоте 10м он обладает потенциальной энергией 5кДж
СорооооОочнооо ​

Ответы

Автор ответа: VHawkV
0

Ответ:

Масса человека равна 50 кг.

Объяснение:

Запишем условие задачи и решим ее.

Дано:

h = 10 м

Еп = 5 кДж = 5000 Дж

_______________

m - ?

Решение:

При решении задачи примем  g ≈ 10 Н/кг.

Потенциальная энергия тела:

Еп = mgh

Откуда масса тела:

m = Еп / gh

Подставим значения в выведенную формулу:

m = 5000 / (10·10) = 50 кг

Похожие вопросы