Предмет: Физика,
автор: tamarakilhg
Помогите хотя бы с одной задачей по физике 8кл
1. Имеется электрическая лампа, рассчитанная на ток мощностью 100 Вт. Ежедневно лампа горит в течении 6ч.Найти работу тока за один месяц (30 дней) и стоимость израсходованной энергии при тарифе 4 руб 20 копеек за 1 кВт ч
2. Какую работу (см фото ниже) совершает электрический ток в цепи за 5 часов?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
P=100 Вт=0,1 кВт
t=30*6=180 ч
Стоимость - ?
А = P*t
А=0,1*180=18 кВт*ч
Стоимость 4,2*18=75 руб 60 коп
P=100 Вт=0,1 кВт
t=30*6=180 ч
Стоимость - ?
А = P*t
А=0,1*180=18 кВт*ч
Стоимость 4,2*18=75 руб 60 коп
Автор ответа:
0
А=Pt
A=0,1*180=18кВт*ч
с=A*n=18*30=540
A=0,1*180=18кВт*ч
с=A*n=18*30=540
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: laz2
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: vadimklassen20
Предмет: Физика,
автор: snzcat6
Предмет: Русский язык,
автор: famas83