Предмет: Физика,
автор: vovapecherscky
Сколько теплоты выделится при конденсации 0,2 кг водяного пара, имеющего температуру 1000 С?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 460кДж
Объяснение:
Дано:
m=0,2кг
t=100°C
L=2,3*10⁶Дж/кг
-----------------
Q-?
Q=Lm=2,3*10⁶*0,2=460000Дж=460кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vika26021
Предмет: Русский язык,
автор: sssssss15
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: ekaterina453
Предмет: Русский язык,
автор: alana009956843