Предмет: Физика, автор: kook8889

помогите срочно пожалуйста
Электромотор за 20 с производит 8000 Дж работы. Какова мощность мотора?
(Данные запиши в столбик, используя условные обозначения. В решении сначала запиши формулу, а
затем вычисления. Сформулируй ответ.)

Ответы

Автор ответа: Yoklmnu
1
Надеюсь помог :)

Физика. 7 класс. Работа и мощность. Энергия
Приложения:
Автор ответа: Cohendd
1

Дано:

t=20 с

А=8 000 Дж

N - ?

-------

Мощность - работа, совершенная за 1 секунду.

N=A/t

N=8 000/20=400 Дж/с=400 Вт (ватт)  -  это ответ.

Похожие вопросы