Предмет: Физика,
автор: alina00000001
При изобарном расширении азота газ совершил работу 156,8 Дж. Какое количество теплоты было сообщено азоту? Молярная масса азота 0,028 кг/моль, удельная теплоёмкость 745 Дж/кг*К.
---------
Желательно решить с "Дано" и расписать формулы.
Ответы
Автор ответа:
20
Дано:
i = 5
А = 156,8 Дж
p = const
Q - ?
Решение:
Изменение внутренней энергии
1 рисунок смотри это будет действие 1
Количество теплоты Q, сообщенное газу
2 рисунок- второе действие
Ответ: Q =548,8 Дж
Приложения:
alina00000001:
Откуда I=5?
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Kates111111
Предмет: Русский язык,
автор: gaatE
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: TimurZhaken
Предмет: Литература,
автор: gotovkink
Предмет: Українська література,
автор: sanyok6424