Предмет: Математика, автор: arhiveevila

1 кг творога стоит 180 сомов. Из-за кризиса его цена упала на 20%. Сколько теперь стоит килограмм творога?

Ответы

Автор ответа: Скарлетт18
1

180*0,2=36 — 20% от цены;

180-36=144 — стало стоить после падения цены на 20%.

Ответ: 144.

Похожие вопросы