Предмет: Физика, автор: DiKu2006

Камінь масою 5 кг падає під кутом 60° до горизонту зі швидкістю 40 м/с y візок з піском масою 20 кг, що рухається йому назустріч по горизонтальних рейках зi швидкістю 20 м/с ? Чому дорівнює швидкість візка з піском i каменем пiсля падіння?

Приложения:

zinovicgrigorij: Что такое зi швидкістю 20 каменя?
DiKu2006: виправила, одразу не помітила

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: -12м/с

Объяснение:

Дано:

m1=5кг

V1=40м/с

α=60°

m2=20кг

V2=20м/с

-----------------

V-?

m1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V

V=(m1*V1*cos60°-m2*V2)/(m1+m2)=(5*40*0,5-20*20)/(5+20)=-12м/с

Знак (-) говорит о том, что тележка будет двигаться в том направлении, котором двигалась изначально, а камень в противоположном.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: raccoonandcooki
Предмет: Русский язык, автор: ольга1428
Предмет: Алгебра, автор: AAETCCRSE
Предмет: Алгебра, автор: gorgushmaksim