Предмет: Физика, автор: sheralievamalika2021

дано:
m=48 кг
S=360 см2
P-?​

Ответы

Автор ответа: karinakuckova
1

Ответ:

14кПа

Объяснение:

S = 0,036 м² ( в CI )

p = F / S

F = mg

p = mg / S

p = 480 / 0,036 ≈ 14000 Па = 1кПа Ответ : 14кПа

Автор ответа: Cohendd
1

давление p=F/S=mg/S

p=48 кг*10 Н/кг / 0,036 м²=48*10*1000/36 Н/м²=4/3 * 10000 Па=

≈13,3 * 1000 Па≈13,3 кПа  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: matvey182008