Предмет: Физика,
автор: ANTIPIPUKA
как найти вес тела?! Помогите пожалуйста!! Стальной Шар погружен в воду на половину, сила упругости в нити = 2,8Н, а если полностью то сила 1,7Н. Плотность стали = 7800кг/м³
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
F1 = 2,8Н
F2 = 1,7Н
p = 7800кг/м³
p1 = 1000 кг/м³ плотность воды
V1 = V/2
P = ?
P = F1+(p1*V1*g)
P = F2+(p1*V2*g)
F1+(p1*V1*g) = F2+(p1*V2*g)
F1+(p1*V*g)/2 = F2+(p1*V*g)
2.8 - 1.7 = (p1*V*g) - (p1*V*g)/2
1.1 = (p1*V*g)/2
(p1*V*g) = 2,2 Н
P = (p1*V*g) + F2 = 2.2+1.7 = 3.9 H вес тела в воздухе
А вес тела в воде в обоих случаях равен силе упругости нити
ANTIPIPUKA:
привет, спасибо большое! вопрос маленький: у нас v1 = v/2, ты заменил v1 на v при этом поделив первую часть равенства на 2. Так можно разве?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: grifon6
Предмет: Русский язык,
автор: хозяин4
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: evazaxarixina