Предмет: Химия,
автор: kysr
из 8,58 г ацетилена было получено 29,7г 1.1-дихлорэтана,рассчитайте массовую долю примесей в ацетилене
Ответы
Автор ответа:
1
8.58 29.7
C2H2+2HCl=C2H4Cl2
26 99
x=26*29.7\99=7.8
x=8.58-7.8=0.78
W=0.78*100\8.58=9%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: fedcenkolubov
Предмет: Русский язык,
автор: AlEX555635
Предмет: Английский язык,
автор: Allavictoriya
Предмет: Литература,
автор: yanita81
Предмет: Литература,
автор: anastasiam666