Предмет: Физика,
автор: Yes1111111111111
На яку висоту підняли вантаж, маса якого дорівнює 12 кг, якщо його потенціальна енергія 36дж
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Если Е=mgh,то h=Е/mg
m=12кг
g=10
h=?
E=36 Подставим данные в формулу.
h=36/12×10
h=0,3метра
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ARPMAR
Предмет: Окружающий мир,
автор: вероника497
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandrachab1
Предмет: Английский язык,
автор: brod1ng
Предмет: Математика,
автор: akinka13Friday