Предмет: Физика, автор: danadrugovin

Андрей играет с садовым шлангом и держит его прямо на земле. Вода разбрызгивается со скоростью 8,0 м/с. Он направляет шланг немного вверх, чтобы иметь возможность брызгать водой на своего друга который лежит и загорает на траве в 5,0 метрах от него. Под каким углом он должен направлять шланг? Есть два ответа. Сопротивлением воздуха пренебрегают. Ответ - это сумма двух ответов в градусах, округленная до ближайшего целого градуса. Возьмите сумму ответов и преобразуйте ее в двоичную.
P.S ответ должен быть записан в двоичном формате
сайт для перевода десятичной системы в двоичную https://www.rapidtables.com/convert/number/decimal-to-binary.html


danadrugovin: используйте формулы движения снаряда

Ответы

Автор ответа: p15
1

Ответ:

R=5м

V=8,0 м/с

g=9.81 м/с²

α1+α2-?

R = V² * sin (2α) / g

sin (2α)=Rg/V²

sin (2α)=5*9.81/8²≈0.7664

2α=arcsin(0.7664)

2α=50°

2α=180-50=130°

α=25/65

α1+α2=90

ответ.

1011010

И что-то мне подсказывает, что можно было не решать. Главное было узнать, что снаряд долетит, а дальше сумма будет 90°

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: antonropot2005