Предмет: Химия, автор: kadyrkulovaeva

При сгорании 128 г серы образовался диоксид серы. Вычислить его массу. с решением . пожалуйста​

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
1

S + O2 --> SO2

1  :    1     :     1

128г

M(S)= 32г/моль

128г         = 4моль

32г/моль

M(SO2)= 32 + 16*2 = 64г/моль

64г/моль * 4моль = 656г


kadyrkulovaeva: спасибо!
MasterBivin: я немного ошибся, 64*4 будет 256, а не 656
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: guzhva1965
Предмет: Английский язык, автор: Kovalchukvika06
Предмет: Русский язык, автор: khalikova86