Предмет: Химия,
автор: Btssddddd
Сколько грамм оксида магния будет реагировать с 25 г 5% раствора серной кислоты, помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0.51игр оксида магния
Объяснение:
mgo+h2so4=mgso4+h2o
25*0.05=1.25гр h2so4
1.25/98=0.0127m h2so4
0.0127*40=0.51гр mgo
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: movsar072
Предмет: Українська мова,
автор: rozachisliak
Предмет: Русский язык,
автор: alexfoplin
Предмет: Математика,
автор: malika1hvostunkova