Предмет: Физика, автор: asemgul293

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
На какую высоту по занавеске на окне забрался молодой кот, если его потенциальная энергия возросла на 19,8 Дж? Масса кота 2,6 кг. (Принять д H 9,8 —). КГ Ответ (результат округли до сотых): h = М. =​

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Дано: изменение энергии или энергия по сравнению с полом Е=19,8Дж; m=2,6 кг; h - ?

-------

E=mgh

h=E/(mg)

h=19,8/(2,6*9,8)=0,77708 м≈0,78 м.  Это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: валерон2001
Предмет: Алгебра, автор: alex1652