Предмет: Физика, автор: Аноним

Срочно надо все 3, по 10 балов за вопрос​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

№6

Подвижный блок. Выигрыш в силе. В работе не выигрываем никогда. Направление силы меняется, но это не цель применения. В расстоянии проигрываем.

Ответ: А.

№7

Екин=120 Дж

Епот=mgh=10 кг*10 Н/кг*15 м=1500 Н*м=1500 Дж

Еполная=Екин + Епот=120+1500=1620 Дж.  Это ответ.

№8

Дано: m=8 г=0,008 кг; V=320 м/с; Екинетич - ?

--------

Ek=mV²/2

Ek=0,008*320²/2=0,004*1024*100=1024*0,4=409,6 Дж.  Это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zhenya89065550537
Предмет: Математика, автор: tutnevgo