Предмет: Химия,
автор: oniis1223
СРОЧНО Даю 40 баллов!!!
3. Визначити об'єм водню (H.y.) , який виділиться при дії хлоридної кислоти на 5,4 г алюмінію.
4. а)неметал - кислотний оксид-кислота - сiль 1 - сiль2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3.13,5 г Х л
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n=2 моль n=3 моль
М=27 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=54 г V = 67,2 л
13,5 г Al - Х л Н2
54 г Al - 67,2 л Н2
V(H2) = 13,5 * 67,2 / 54 =16,8 л
Объяснение:
4.Fe + S = FeS
металл (1) +соль (1) - соль (2) + металл (2)
Fe + CuCl₂ = FeCl₂ + Cu
основной оксид + кислотный оксид- соль
CaO + CO₂ = CaCO₃
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: MessiKingofFottboll
Предмет: Английский язык,
автор: юляша94
Предмет: Русский язык,
автор: ghj100EB
Предмет: Математика,
автор: Mutvey33722
Предмет: Алгебра,
автор: gelyalubaeva123456