Предмет: Физика, автор: Sanchazzz

Під час електролізу мідного купоросу за 20 хв на електрода виділилися 1,64 г міді яке значення сили струму показував амперметр

Електрохімічний еквівалент міді 3,3·10^{-6}

Ответы

Автор ответа: Reideen
2

Ответ:

  • Амперметр показал силу тока \displaystyle \boldsymbol{I}\approx\boldsymbol{4,1 \; A }

Объяснение:

Дано:

t=20 мин = 1200 с

m=1,64 г = 0,00164 кг

k=0,33·10⁻⁶ кг/Кл

Найти: I - ?

Решение:

Закон электролиза Фарадея: \boxed{m=kIt}, где m - масса выделившегося вещества, k - электрохимический эквивалент,  \boldsymbol{I} - сила тока, при которой проводится электролиз, t - длительность электролиза.

Тогда сила тока:

\displaystyle \boldsymbol{I}=\frac{m}{kt} =\frac{0,00164}{0,33\cdot 10^{-6}\cdot 1200}\approx\boldsymbol{4,1 \; A }

#SPJ1


kimmina7373: здравствуйте вы не могли бы мне помочь с алгеброй пожалуйста умоляю
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: asmierunkoАни
Предмет: Английский язык, автор: operator126
Предмет: Математика, автор: malim73