Предмет: Химия,
автор: iaboib
Помогите пожалуйста!
При взаимодействии фосфора массой 6,2 г с кислородом образовался оксид фосфора (5). Найдите его массу.
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
1) найдем количество вещества фосфора n = m/M = 6.2/31 = 0.2 моль
2) определим количество вещества оксида n = 0/5 n (P2O5) = 0.1 моль
3) найдем массу оксида m = nM = 0/1 * 142 = 14.2 грамма.
1) найдем количество вещества фосфора n = m/M = 6.2/31 = 0.2 моль
2) определим количество вещества оксида n = 0/5 n (P2O5) = 0.1 моль
3) найдем массу оксида m = nM = 0/1 * 142 = 14.2 грамма.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Danieldiu0304201
Предмет: Химия,
автор: lyubimka2000
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Dysia555