Предмет: Химия,
автор: Kelli100500
вычислить количество вещества оксида алюминия, полученного при горении 0,1 моль алюминия.
напишите формулу хотя бы
Ответы
Автор ответа:
1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
2 : 1
n(al2o3)=0.1\2= 0.05моль
m(al2o3) = 0.05*102= 5.1 г
2 : 1
n(al2o3)=0.1\2= 0.05моль
m(al2o3) = 0.05*102= 5.1 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Jfjd
Предмет: Английский язык,
автор: missksuha99
Предмет: Русский язык,
автор: elena3712
Предмет: Биология,
автор: ansarkaamiraaa
Предмет: Математика,
автор: rozka241