Предмет: Физика,
автор: 21ll04x
Если масса 100 грамм, то какое количество теплоты потребуется для испарения воды при температуре 50 градусов? Удельная теплоемкость воды составляет 4200 Дж/сутки в градусах Цельсия. Удельная теплота парообразования 2300 кДж/кг
C=4200Дж/кг градус цельсий
m=100г=0,1кг
t=50градус цельсий
r=2300дж/кг
————————-
Q-?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 251кДж
Объяснение:
Дано
C=4200Дж/кг°C
m=100г=0,1кг
t=50°С
L=2,3*10⁶Дж/кг
———---------
Q-?
Q=cm(t2-t1)+Lm=4200*0,1*(100-50)+2,3*10⁶*0,1=251000Дж=251кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Grg16653431
Предмет: Английский язык,
автор: cnhtrjpf2016
Предмет: Русский язык,
автор: finrar
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Жанна200611
Q=rm
Q=cm(t2-t1)
Q=Q1+Q2
Q=cm(t2*t1)r