Предмет: Физика, автор: vladako4etova5

Помогите пожалуйста
На какой высоте в данный момент движется тело со скоростью 10 м/с и массой 200 г, если его полная механическая энергия равна 20 Дж?

Ответы

Автор ответа: trubka336
0

Дано:

V=10м/с

m=200г=0,2кг

E=20Дж

g=10м/с^2

Найти:

h-?

Решение:

E=Ek+Ep

Ek=mv^2/2

Ep=mgh

E=mV^2/2+mgh

Неизвестное в одну сторону, известное в другую.

E-mV^2/2=mgh

h=2E-mV^2/2mg

h=2*20-0,2*100/2*10*0,2=40-20/4=5м

Ответ:h=5м

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: apodoyanov546