Предмет: Алгебра,
автор: fedorcukyra123
9.За 6 кг апельсинів і 2 кг лимонів заплатили 22 грн. Скільки
коштує 1 кг
апельсинів і скільки коштує 1 кг лимонів, якщо 7 кг
апельсинів дорожче за 6 кг лимонів на 9 грн?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
апельсины 3 грн
лимоны 2игрн
Объяснение: пусть х и у цена 1 кг апельсин и лимонов соответственно.
первое уравнение 6х+2у=22
второе уравнение 7х-6у=9
решаем систему
6х+2у=22
7х-6у=9
упростим первое уравнение
3х+у=11
7х-6у=9
выразим у через х в первом уравнении и подставим во второе
7х-6*(11-3х)=9
7х-66+18х=9
25х=75
х=3
у=11-3х=11-9=2
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: naz2007
Предмет: Английский язык,
автор: екатерина436
Предмет: Беларуская мова,
автор: tanyaevgen
Предмет: Физика,
автор: liza02248480