Предмет: Алгебра,
автор: shvaba
СРОЧНО!! Розв'яжіть задачу склавши систему рівняння:
За 3 кг яблук і 4кг слив заплатили 54,5 грн, а за 2 кг яблук і 3 кг груш заплатили 39 грн. Яка ціна 1 кг яблук і 1кг слив
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3x + 4y= 54,5 *( 2)
2x + 3y = 39* (-3)
6х + 8y = 109
-6x - 9y = -117
-1y= -8
y= 8
3x + 4* 8 = 54,5
3x= 54,5-32
3x=22,5
x= 7,5
Відповідь : за 1 кг яблук заплатили 7,5 грн , а за 1 кг слив заплатили 8 грн
Объяснение:
Я розв'язувала систему методом додавання
shvaba:
Дякую велике
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: idushsuus
Предмет: Русский язык,
автор: кодирова55
Предмет: Английский язык,
автор: polinnka75