Предмет: Химия, автор: NightmareKiller

Яка масова частка солі в розчині при змішуванні солі масою 40г і води об'ємом 360 мл.?

Ответы

Автор ответа: animxsoni
0
Дано
м(розчинника)=360 мл
м(р.р.)=40 г
—————————————
W(p.p.)-?
*Розв‘язання*
м=V•p(густина)=360•1=360 (г)
м(р-ну)=360+40=400 (г)
w(р.р.)=м(р.р.)/м(р-ну)=40/400=0,1;10%
(Здається так)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: elyavelizade