Предмет: Физика, автор: ilyatkach98

2. Визначте масу тіла, піднятого на висоту 4 м, якщо його потенціальна енергія дорівнює 240 Дж ?​

Ответы

Автор ответа: zyyyshka
1

Ответ:

Если Е=mgh,то m=E/gh

Дано:

E=240 Дж

g=10

h=4 м Подставим данные в формулу

m=240/10×4

m=6 кг

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: melinegrigoryan
Предмет: Русский язык, автор: AndrushaErbusha