Предмет: Физика,
автор: Аноним
ТЕ КТО ШАРИТ В ФИЗИКЕ, ТО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..!!
Тягарець масою 2,5 кг рівномірно перемістили уздовж похилої площини довжиною
100 см, прикладаючи силу 12 Н. Висота похилої площини дорівнює 40 см. Який ККД
установки?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
S=100см=1м
h=40cм=0,4м
g=10Н/кг
m=2,5кг
F=12Н
-------------
η-?
η=Ап/Аз=mgh/(FS)=2,5*10*0,4/(12*1)=0,83*100%=83%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Dasha01213
Предмет: Русский язык,
автор: Гуро
Предмет: Русский язык,
автор: Alsu670
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: GameMan001