Предмет: Физика,
автор: Аноним
ДАЮ 100 БАЛЛОВ! ТЕ КТО ШАРЯТ В ФИЗИКЕ..!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.. УМОЛЯЮ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
5) Дано:
m=70 кг
h=1,8 м
g=10 Н/кг
Eₙ-?
Розв'язання
Eₙ=mgh=70 кг·10 Н/кг·1,8 м=1260 Дж
5)Дано:
N=2,5 кВт=2500 Вт
А=6 МДж=6000000 Дж
t-?
Розв'язання
N=A/t⇒t=A/N=6000000 Дж/2500 Вт=2400 с
6)Дано:
l₁=20 см
І₂=50 см
m₁=2 кг
g=10 Н/кг
m₂-?
Розв'язання
Правило важиля під час рівноваги:
I₁F₁=I₂F₂
F₁=m₁g⇒I₁m₁g=I₂m₂g g скорочуються
I₁m₁=I₂m₂
m₂=I₁m₁/I₂=20 см·2 кг/50 кг=0,8 кг
7 не знаю, вибач
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: FoxCraft
Предмет: Английский язык,
автор: mux68
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: flex22822
Предмет: Английский язык,
автор: alimkulovann077