Предмет: Физика, автор: Smetanka8

Яку потужність споживає рама електричного обігрівача ґрунту в парнику, якщо через
раму проходить сила струму 10 А за напруги 40 В.

Ответы

Автор ответа: mathkot
0

Ответ:

Мощность электрического обогревателя равна 400 Bт

Объяснение:

Дано:

I = 10 A

U = 40 B

Найти:

P - ?

-----------------------------------

Решение:

Мощность электрического тока:

  • P = UI - мощность

Расчеты:

P = 40 B * 10 A = 400 Bт

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Nazim007