Предмет: Физика, автор: artemxa2005

При прохождении тока 10 А по проводнику сопротивлением 0,5 Ом электрический ток совершил работу 200 Дж. Сколько времени шел ток в проводнике ?
*
a 4 с.
b 10 с.
c 8 с.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 4с

Объяснение:

Дано:

R=0,5 Ом

I=10A

А=200Дж

-----------------

t-?

А=I²*R*t

t=A/(I²R)=200/(10²*0,5)=4с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arttop81
Предмет: Русский язык, автор: elena75365