Предмет: Химия, автор: senkoksusa3

смешали 85 г раствора с массовой долей перекиси водорода 25% и 140г раствора с массовой долей перекиси водорода 5%.определите массовую долю перекиси в полученной смеси. ​

Ответы

Автор ответа: PegeJ
1

m(H2O2)=85×0,25+140×0,05=23,25г

m(ppa)=140+85=225г

w(H2O2)=23,25:225×100%=10,33%

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: DanielDeFo2