Предмет: Физика,
автор: kshkarivskiy
Протягом 1 хв механізм розвиває корисну потужність 200 кВт, а повна робота при цьому — 8 МДж. Визначте ККД механізму.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
75%
Объяснение:
Дано:
t = 1 мин = 60с
P1 = 200кВт = 200 000 Вт
А2 = 8 МДж = 8 000 000Дж
n = ?
Решение:
1) найдём полезную работу:
А1 = P1 : 2 • t
A1 = 200 000 Вт : 2 • 60с = 6 000 000 Дж
2) найдём КПД:
n = A1 : A2
6 000 000 Дж : 8 000 000 Дж = 0,75 = 75%
и да, извиняюсь, что на русском
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ҚАРАҚАТ20071
Предмет: Английский язык,
автор: катя4017
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: nivopa503
Предмет: Алгебра,
автор: cav44