Предмет: Химия,
автор: Dimasik94
Как приготовить 200г 30%-ного раствора поваренной соли?
Ответы
Автор ответа:
0
решение задачи:нам известна масса всего раствора и W(массовая доля растворенного вещества).но массовая доля должна быть выражена в единицах доли поэтому 30%=0,3 по формуле найдем массу растворенного вещества.она равна Mр.в.=Мр-ра*Wр.в.=200*0,3=60г.теперь вычислим массу растворителя в нашем случае это вода.Мр-ля=Мр-ра-Мр.в=200-60=140г.Итак ответ для приготовления 200 грамм 30% раствора поваренной соли нужно взять 60 грамм поваренной соли и 140 грамм воды.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: rosalia1111
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akhadildan
Предмет: Литература,
автор: nukebaeda
Предмет: Алгебра,
автор: vastam
Предмет: Биология,
автор: гадзило