Предмет: Физика, автор: ogorroma

Штанга, яка піднята із землі на висоту 2 м, набула потенціальної енергії 1,5 кДж. Визначте масу штанги?

Ответы

Автор ответа: mathkot
0

Ответ:

Масса штанги равна 75 кг

Объяснение:

Дано:

h = 2 м

E = 1500 Дж

g = 10 м/c²

Найти:

m - ?

---------------------------------------------------------

Решение:

Потенциальная энергия штанги:

  • E = mgh ⇒ m = E / (gh)

Расчеты:

m = 1500 Дж / (10 м/c² * 2 м) = 75 кг

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ari9353