Предмет: Физика,
автор: Vladkoro5462
Человек ростом h=1,8м стоит на расстоянии L=8,0м от столба, на котором висит уличный фонарь. Определите высоту, на которой находится фонарь,если длина тени от человека I=4,5м
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
4,(9) метров
Объяснение:
Рассмотрим треугольники ABC и EDC, они подобны, следовательно сторона АВ относится к стороне ED как АС относится к ЕС
АС = 8 + 4,5 = 12,5
Это коэффициент подобия треугольников
Следовательно DE * 2,(7) = ВА
1,8 * 2,(7) = 4,(9)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kill33doc
Предмет: Английский язык,
автор: Диана178173
Предмет: Английский язык,
автор: zduha20
Предмет: Русский язык,
автор: иришка1998
Предмет: Обществознание,
автор: dusel