Предмет: Физика,
автор: bella082020
Помогитерешить физику 7 класс прошу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
N=15кВт=15000Вт
t=1ч=3600с
m=200т=200000кг
h=5м
g=10м/с/с^2
Найти:
КПД-?
Решение:
КПД=Ап/Аз
Поднял груз, совершил полезную работу
Ап=mgh
Aз=Nt
КПД=mgh/Nt
КПД=200000кг*10м*с^2*5м/15000Вт*3600с=18,518=примерно 19%
Ответ:КПД=19%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Миф2в1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: аиым2
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Molyakovaludmi1
Предмет: Астрономия,
автор: yqozpzvn
Предмет: Математика,
автор: puma038610