Предмет: Физика,
автор: sadfsafd234234ffsd
Задача №1 (*). Дирикабль, деикущийся под действнем силы тяги равной 37000H, преодолел 240м. Вычислите совершенную при этом работу. Задача №2 (*). Вычислите плечо силы 64Н, которая создает момент 256H-м. Задача №3 (*). Чему равна мошность крана, если работа, которую он совершает за 10с, равна 3800Дж?
Задача №4 (*). Блок, масса которого 9кг, имеет потенциальную энергию 1890Дж. Рассчитайте высоту на которой находится блок. Задача №5 (*8). Рассчитайте плечо силы равной 1000Н, если она уравновешивает силу 950H, плечо которой 3м.
Ответы
Автор ответа:
1
Номер 1
Дано:
F=37000Н
S=240м
Найти:
A-?
Решение:
A=F*S*cos0°
A=37000Н*240м*1=8880кДж
Ответ:A=8880кДж
Номер 2
Дано:
F=64Н
М=256Н*м
Найти:
L-?
Решение:
M=F*L
L=M/F
L=256Н*м/64Н=4м
Ответ:L=4м
Номер 3
Дано:
t=10с
A=3800Дж
Найти:
N-?
Решение:
A=N*t
N=A/t
N=3800Дж/10с=380Вт
Ответ:N=380Вт
Номер 4
Дано:
m=9кг
Ep=1890Дж
g=10м/с^2
Найти:
h-?
Решение:
Ep=mgh
h=Ep/mg
h=1890Дж/9кг*10м/с^2=21м
Ответ:h=21м
Номер 5
Дано:
F1=1000Н
F2=950Н
L2=3М
Найти:
L1-?
Решение:
F1*L1=F2*L2
L1=F2*L2/F1
L1=950Н*3м/1000Н=2,85м
Ответ:L1=2,85м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sani25
Предмет: Українська мова,
автор: лизуня50
Предмет: Русский язык,
автор: Milenochka2002
Предмет: Математика,
автор: ded555656
Предмет: Алгебра,
автор: alinaabaykhanova6562