Предмет: Химия,
автор: liloash
помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Fe(NO3)3 + 3NaOH → Fe(OH)3↓ + 3NaNO3
Дано:
m(NaOH) = 160г
Знайти:
m(Fe(OH)3) - ?
Розв'язання:
n(NaOH) = m/M = 160/40 = 4 моль
n(Fe(OH)3) = 4/3 = 1.3 моль
m(Fe(OH)3) = n*M = 1.3*107 = 139,1г
Відповідь: 139,1г
Пояснення:
liloash:
спасибо!!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ната911
Предмет: Русский язык,
автор: ima8
Предмет: Русский язык,
автор: гимназия18
Предмет: Информатика,
автор: buravlevnikita