Предмет: Физика, автор: snekey5390

Через провідник протягом 10 хв тече струм 10 А, і при цьому виділяється кількість теплоти 6 кДж. Який опір провідника?

Ответы

Автор ответа: kuzmicsofia488
0

Відповідь:

R=0.22 Ом

Объяснение:

t=900 c (15 мин) I=5 A Q=5000 Дж R=?

===

Q=I²*R*t ----> R=Q/(I²*t)=5000/(25*900)=0.22 ОмОмОмОм
Підставляй свої Ом

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: шоколадка3D4а
Предмет: Английский язык, автор: Varvaraak
Предмет: Математика, автор: Polinausp