Предмет: Физика,
автор: daykaswiftkey
Сколько водорода нужно сжечь, чтобы получить 60 МДж теплоты?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,5 кг
Объяснение:
Q=60*10⁶ Дж q=120*10⁶ Дж/кг m=?
===
Q=q*m -----> m=Q/q=60*10⁶/(120*10⁶)=0.5 кг
========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anushkaloginov
Предмет: Русский язык,
автор: nikolaynikolayevik
Предмет: Английский язык,
автор: АлиночкаБурова
Предмет: География,
автор: madinaaxmedova3
Предмет: Русский язык,
автор: tlekbay10