Предмет: Химия,
автор: Anfanya
Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 160 г 15% раствора ( СuSo4) с необходимым количеством NaOH?
Ответы
Автор ответа:
3
m(CuSO4)=160*0,15=24 г
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
n(CuSO4)=24/160=0,15 моль
n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2)=0,15*98=14,7 г
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
n(CuSO4)=24/160=0,15 моль
n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)
m(Cu(OH)2)=0,15*98=14,7 г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Макудрай
Предмет: Математика,
автор: yatsunskas
Предмет: Английский язык,
автор: Есенина111
Предмет: Обществознание,
автор: Nyathletics
Предмет: Алгебра,
автор: es730007