Предмет: Математика, автор: valentinalockytova35

продано 40 кг картофеля и 36 кг лука. За 1/10 массы картофеля выручили столько же денег сколько за 1/6 массы проданного лука сколько стоил картофель если лук продовали по цене 40 рублей за 1 кг?​

Ответы

Автор ответа: Shokuhou
1

Ответ:

\frac{1}{10} массы картофеля от 40 кг это \frac{40}{1} *\frac{1}{10} =4 кг.

\frac{1}{6} массы лука от 36 кг это \frac{36}{1} *\frac{1}{6}= 6 кг.

Лук продавали 40 руб за 1 кг.

1) 6*40=240 рублей за \frac{1}{6} лука.

то есть 4 кг картофеля продавали за такую же цену по 240 руб.:

2) 240*10=2400 рублей за 40 кг картофеля

Ответ: 2400 руб.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: almakulsmakova