Предмет: Математика,
автор: valentinalockytova35
продано 40 кг картофеля и 36 кг лука. За 1/10 массы картофеля выручили столько же денег сколько за 1/6 массы проданного лука сколько стоил картофель если лук продовали по цене 40 рублей за 1 кг?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
массы картофеля от 40 кг это кг.
массы лука от 36 кг это = 6 кг.
Лук продавали 40 руб за 1 кг.
1) 6*40=240 рублей за лука.
то есть 4 кг картофеля продавали за такую же цену по 240 руб.:
2) 240*10=2400 рублей за 40 кг картофеля
Ответ: 2400 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: almakulsmakova
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: aygunaz
Предмет: География,
автор: Madinamostik
Предмет: География,
автор: muhametgalinmitya