Предмет: Химия,
автор: Аноним
ДАМ ВСЕ СВОИ БАЛЫ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:m(р-ну),г m(цукру),г ω(цукру) m(води),г V(води),мл
150 30 0,2 120 120
468 18 0.0385 450 450
(≈0,039)
1) m(цукру)=ω(цукру)×m(р-ну)=0,2×150г=30 г
m(води)= m(р-ну) - m(цукру) = 150г - 30 г=120 г
ρ=1г/мл, V(води)= m(води)/ρ=120г/1г/мл=120 мл
2) m(р-ну)= m(води) + m(цукру)=450г + 18г=468 г
ω(цукру)=m(цукру) / m(р-ну)=18г/468г=0,0385≈0,039
V(води)= m(води)/ρ=450г/1г/мл=450 млмл
Автор ответа:
0
Ответ:не знаю
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ncfjh
Предмет: Русский язык,
автор: superdudkaira
Предмет: Биология,
автор: sta04051977