Предмет: Физика, автор: valentinaogannisan22

Помогите!!
Перевозя груз, электрокар за 4 минут совершает работу, равную 531 кДж.


Какую мощность развивает двигатель электрокара?


valentinaogannisan22: Помогите срочно!

Ответы

Автор ответа: mathkot
0

Ответ:

Двигатель электрокара развивает мощность 2 212,5 Вт

Объяснение:

Дано:

t = 240 c

A = 531 000 Дж

Найти:

P - ?

------------------------------

Решение:

Мощность через работу:

  • P = A / t - мощность

Расчеты:

P = 531 000 Дж / 240 c = 2 212,5 Вт

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dimamaksimov07
Предмет: Английский язык, автор: Vsadnik23