Предмет: Физика,
автор: dimaers39
A. 3mV Б. 2m V Б. 2mV В. mV 3. Пуля массой 10 г пробивает стену. Скорость пули при этом уменьшилась от 800 до 400 м/с. Найдите изменение импульса пули. А. 4кг*м/с. Б. 40кг*м/с. В. 2кг*м/с. 4. С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, выпал груз массой 100кг. Какой стала скорость лодки? А. 1 м/с. Б. 0,5 м/с. В. 2 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3. dp=m*V1-m*V2=m*(V1-V2)=0,01*(800-400)=4 кг*м/с 4. По закону сохранения количества движения Р = mv= constant
Тогда
mo*vo = m1*v1
v1 = mo*vo/m1 = 2
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ponchlin
Предмет: Английский язык,
автор: volk1111112
Предмет: Английский язык,
автор: НютаСтолярова
Предмет: Українська мова,
автор: Suzi12000
Предмет: Математика,
автор: Aйнура