Предмет: Физика, автор: sdream7804

Расстояние между двумя ближайшими гребнями волны составляет 6 м а скорость распространения ее равна 2м/с

Ответы

Автор ответа: yanoccchhh
0

Ответ:

Дано:

λ(лямбда)=6 м

v(ню)=2 м/c

Решение:

T(период)=λ/v=6/2=3 с

v(частота)=1/T=1/3≈0,33 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: олеся484