Предмет: Химия, автор: lerkab2009

Вычислить массу или объём вещества по данным:
m(C7H14)=34 г V -?
Даю 50 баллов!!!

Ответы

Автор ответа: andrdys
1

Ответ:

n = m/M = 34г/98г/моль = 0,347моль

V = n * Vm = 0,347моль * 22,4л/моль

V = 7,77л

Объяснение:


lerkab2009: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: крот30
Предмет: Английский язык, автор: Аноним