Предмет: Физика, автор: Аноним

сопротивление нагреваемого элемента электрической плитки включённой в сеть напряжением У=220В R=72Ом какое количество электрической энергии потребит плитка в теченние промежутка времени 15 мин

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано U=220 В    R=72  Ом     t=15 мин =900 c      Q -  ?


Q= U^2*t/R=220*220*900/72=605000 Дж- ответ
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: viktlazarev201
Предмет: Английский язык, автор: настярыбакова