Предмет: Химия, автор: Vikusiksvastoka

Сколько молекул и атомов в 160г оксиде серы S03?

Ответы

Автор ответа: andrdys
1

Ответ:

n(SO₃) = m(SO₃)/ M(SO₃) = 160г/ 80г/моль = 2моль

N(SO₃) = n(SO₃) *N(A) = 2моль * 6*10²³молекул/моль

N(SO₃) = 1,2*10²⁴ молекул

в одной молекуле 4 атома. Всего атомов:

1,2*10²⁴ * 4 = 4,8*10²⁴ атомов

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: poluacooper
Предмет: Английский язык, автор: Аноним