Предмет: Физика,
автор: burova5618
Определить мооярную массу оксида воды H2O и аммиака NH3
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: Расчёт молярной и относительной молекулярной массы NH3
Mr[NH3] = Ar[N] + Ar[H] * 3 = 14.0067 + 1.00794 * 3 = 17.03052
Молярная масса (в кг/моль) = Mr[NH3] : 1000 = 17.03052 : 1000 = 0.01703 кг/моль
Объяснение: -
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: karinka2987
Предмет: Русский язык,
автор: Аскми
Предмет: Другие предметы,
автор: Wang852
Предмет: Математика,
автор: ilyakaninsrabota
Предмет: Математика,
автор: dhdhd24